Индекс материала
Мои путешествия.ТЕНЕРИФЕ - остров вечной весны!
Страница 2
подробней
Все страницы

от и вернулась я с острова Вечной весны, как называют свою Родину сами канарцы. 7 часов перелёта и ты, по словам Гомера, в раю:

Ты за пределы земли, на поля Елисейские будешь

Послан богами — туда, где живет Радамант златовласый

Где пробегают светло беспечальные дни человека,

Где ни метелей, ни ливней, ни хладов зимы не бывает;

Где сладкошумно летающий веет Зефир, Океаном

С легкой прохладой туда посылаемый людям блаженный."

Круглогодичный курорт с самой комфортной температурой воздуха (среднегодовая температура+23 градуса) и стабильной температурой воды в океане: 20-24 градуса.

Всегда считала такую температуру воды непригодной для купания:) Но, оказалось, что очень даже. Постоять пару минут, попривыкнуть и выходить уже не хочется. Чистейшая вода, лечебный базальтовый песок (поэтому, отказываясь от лежаков, вы не только значительно экономите, но и получаете бесплатные процедуры).

пляж

Тенерифе, хоть и самый крупный из Канарских островов (2057 кв.км), но всё таки не сравнится с другими территориями. Тем удивительнее, что на этом острове 5 поясов растительности на 40 км. от берега до подножия вулкана. Если брать эти пояса в масштабах Европы, то пришлось бы преодолеть 2 с лишним тысячи километров от Африки до Скандинавии. Это всё благодаря высоте и климатическим особенностям острова. Вулкан Тейде и окружающий его горный массив делят Тенерифе на две климатические зоны. Влажный север покрыт тропической растительностью, а южная часть острова - жаркая и засушливая. Поэтому на острове, про который говорят, что он с двумя лицами, можно полюбоваться как просторными пляжами и раскидистыми лесами, так и пустынными пейзажами и горами.

Тейде

Приехав на Тенерифе, нельзя не посетить знаменитый Лоро Парк и вулкан Тейде.

В Лоро Парке собраны все виды попугаев со всего мира. Помимо попугаев, там увидите и белого льва, и чёрную пантеру, и пингвинов, и касаток, и дельфинов, и гиббонов и много других представителей фауны, да и флоры, со всей планеты. В восторге будут не только дети, но и взрослые.

 



Обновлено (26.03.2013 15:07)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск тура

Туротдых - способы оплат

Веб-сайт разработан студией «Виртуальные горизонты».